1 балл
25 декабря 2020 16:56
1500

Елена Сорокина провела прием рязанцев по личным вопросам

Елена Сорокина провела прием рязанцев по личным вопросам

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела прием граждан по личным вопросам. Об этом она написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Провела очередной прием жителей в уже привычном для нас онлайн-формате. Один из вопросов был связан с уборкой улицы Станкозаводской. Жительница обратилась с предложениями по оптимизации уборки снега с использованием небольших маневренных тракторов. Поручила управлению благоустройства проработать этот вопрос, а также усилить противогололедную обработку и посыпку улиц в отдаленных районах города, в том числе на улице Станкозаводской», — написала мэр.

По словам Сорокиной, также горожан традиционно беспокоит состояние дорог. На сегодняшнем приеме заявительница задала вопрос по ремонту моста через реку Трубеж на улице Каширина. Она отметила, что пешеходам по этому мосту ходить некомфортно и небезопасно.

«Рассказала рязанке, что этот участок ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время заключен контракт на ремонт, проект предусматривает восстановление всех технических характеристик моста, и в том числе благоустройство тротуаров. Кроме того, осенью текущего года уже проводились аварийно-восстановительные работы тротуара правой стороны (по направлению из города). В будущем году с наступлением благоприятных погодных условий ремонт моста войдет в активную фазу. Предложила заявительнице принять участие в общественном контроле при приемке этого объекта», — написала Сорокина.

Также рязанцы озвучили вопросы по состоянию сквера на улице Полетаева. Мэр поручила управлению благоустройства осмотреть эту зеленую зону, опилить или удалить аварийные деревья.

«Для благоустройства общественных пространств в будущем году мы будем активно внедрять принципы инициативного бюджетирования, в том числе и для преображения наших парков и скверов. Конечно, сначала нам предстоит решить все инфраструктурные вопросы, выплатить зарплаты сотрудникам в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта. А затем жители сами будут определять, на что потратить оставшиеся городские средства в первую очередь», — заключила Сорокина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт