2 балла
08 февраля 2021 14:37
1474

Дирекция благоустройства и ООО «Лидер Строй» договорились о сотрудничестве

Дирекция благоустройства и ООО «Лидер Строй» договорились о сотрудничестве

6 февраля заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел встречу с руководством ООО «Лидер Строй», сообщает пресс-служба рязанской мэрии.

В рамках выездного совещания Бурмистров и представители МБУ «ДБГ» посетили завод по замешиванию жидкого реагента, специализированную дорожную лабораторию «Лидер Строя», а также посмотрели новое оборудование ГЛОНАСС и машины КДМ, используемые компанией.

Заместитель главы отметил преимущества современных технологий и методов контроля качества, которые используются при содержании дорог федерального значения и поручил руководству Дирекции перенять опыт по отдельным направлениям. Так, замешивание реагента на предприятии осуществляется автоматизировано, а значит, в более точных пропорциях. На дорогах, в зоне обслуживания организации, к каждой камере прикреплен датчик температуры, который работает как небольшая метеостанция.

По поручению Бурмистрова, противогололедная смесь, которую производят на предприятии, опробована на машинах КДМ Дирекции. Также по итогам встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве и безвозмездной помощи при уборке городских территорий, специалисты двух организаций продолжат активное взаимодействие.

Ночью 7 февраля на подметание Ряжского шоссе вышла техника ООО «Лиде Строй». Комбинированные дорожные машины на базе «Скания» производили подметание и обработку пескосоляной смесью. Это мощная техника, ее используют для обслуживания федеральных трасс. КДМ оснащены двумя ножами 4,5 и 4 м и имеет грузоподъемность 12 кубометров.

– Такая помощь важна для города, особенно в период ликвидации последствий погодных явлений, когда Дирекция благоустройства загружена работой, – отметил заместитель главы администрации.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт