Пробок нет
24 июля 2019 14:47
1474

Депутаты Рязанской облдумы контролируют ремонт дорог в областном центре

Депутаты Рязанской облдумы контролируют ремонт дорог в областном центре

В рамках многоуровневого депутатского контроля первый заместитель председателя Рязанской областной думы Александр Шевырев посетил объекты в Рязани, ремонт которых ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба облдумы.

Одна из остановок была сделана на улице Подгорной. Ремонтируемый участок дороги здесь должны сдать в эксплуатацию до 1 октября. В ходе осмотра представитель подрядчика, ведущего работы, пояснил, что сроки ремонта будут соблюдены.

— В центре города в этом году, кроме Подгорной, ремонтируются улицы Либкнехта, Грибоедова, Кальная, Вознесенская, Свободы. Все работы на них намечено завершить до конца сентября, — сообщил Шевырев. — Мы все — и коллеги из Рязанской городской и областной Думы, и члены общественного совета партпроекта «Безопасные дороги», и группы общественного контроля, в состав которых входят активные жители города, – регулярно выходим на объекты, оцениваем качество и сроки проведения работ.

Также он побывал на улице Грибоедова, масштабный ремонт которой начался в конце апреля.

— На улице Грибоедова проводится капитальный ремонт коммуникаций, в работе используют новейшие материалы – трубы, которые не требуют изоляции и сберегают тепло, поставляемое потребителям. Подрядчики обещают, что после завершения работ как минимум на 10 лет жители улицы забудут о ежегодных перекапываниях и ремонте тепловых сетей. Затем дорогу приведут в нормативное состояние, — отметил Шевырев.

В 2019 году в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют 18 муниципальных образований региона, включая город Рязань. Запланированы работы по капитальному ремонту 28,6 км и ремонту 95,5 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

В Рязани с учетом участков, оставшихся с 2018 года, будет отремонтировано более 20 дорог общей протяженностью 19,2 км. На эти цели выделено почти 600 млн рублей, в том числе 540 млн — из областного бюджета.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт