1 балл
02 марта 2017 14:48
3646

Cтроительство новых микрорайонов Песочни на 25,5 тыс. жителей утверждено официально

Cтроительство новых микрорайонов Песочни на 25,5 тыс. жителей утверждено официально

Депутаты Рязанской гордумы утвердили проект изменений в Генплан города для строительства двух новых микрорайонов в Дашково-Песочне. Соответствующее постановление официально опубликовано в четверг, 2 марта. Публичные слушания состоялись в начале декабря. Проект получил одобрение комиссии.

Согласно документу, изменения коснулись функционального зонирования территории. Так, назначение земли, где будут располагаться новые микрорайоны, изменено с зоны застройки многоэтажными жилыми домами на многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения, с многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения — на зону застройки многоэтажными жилыми домами, с зоны спортивных комплексов и сооружений (в т. ч. автодром) — на зону застройки многоэтажными жилыми домами, с зоны учреждений здравоохранения и социальной защиты — на зону спортивных комплексов и сооружений (в т. ч. автодром), с зоны застройки многоэтажными жилыми домами — на зону учреждений здравоохранения и социальной защиты, с общественно-жилой зоны — на зону учреждений здравоохранения и социальной защиты, а с зоны застройки индивидуальными жилыми домами — на зону застройки многоэтажками и зону спортивных комплексов и сооружений (в т. ч. автодром).

Ранее сообщалось, что в новых микрорайонах будут проживать более 25,5 тыс. человек, а общая площадь квартир жилой застройки превысит 635 тыс. кв. м.

Кроме того, проектом предусмотрена вся необходимая инфраструктура — социальная, транспортная, инженерная. В частности, планируется строительство военного комплекса, двух школ, семи детских садов, торгового центра и двух спортивных объектов, а также двухуровневой развязки у ТЦ «Зельгрос», трех комплексов гаражей, подземных и наземных парковок более чем на 8 тыс. машиномест.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт