3 балла
30 августа 2016 09:37
1428

Булеков «подарил» рязанцам путепровод на Есенина

Булеков «подарил» рязанцам путепровод на Есенина

Во вторник, 30 августа, в 5:30 на путепроводе на улице Есенина вновь открыто транспортное сообщение после проведенных ремонтных работ. Открывая движение по объекту, мэр Рязани Олег Булеков назвал его досрочную сдачу в эксплуатацию хорошим подарком рязанцам к завершению отпускного сезона, сообщает сайт горадминистрации.

– В течение длительного времени этот участок городской дороги был далеко не в лучшем состоянии, требовались серьезные работы и серьезное финансирование, – сказал Булеков. – В этом году это стало возможно, благодаря рекордному для города объему средств, поступивших в дорожно-строительную сферу. Надеемся, что после проведенной реконструкции путепровод не потребует ремонта в течение 20 лет.

После ремонта восстановлена проектная несущая способность путепровода. Сохранены габариты проезжей части для транспорта, при этом расширены пешеходные дорожки, установлены современные барьерные и перильные ограждение, предусмотрены меры безопасности в случае падения. Выполнены работы по укладке монолитных плит, устройству дорожного покрытия, нанесена дорожная разметка. Стоимость работ составила 95 млн рублей – это средства из областного и городского бюджетов.

Как пояснил глава администрации, с открытием рабочего движения завершился первый этап работы по проекту. Полностью объект будет введен в строй в ноябре этого года, когда подрядчик проведет реконструкцию в нижней части путепровода, ремонт и усиление опор и пролетных строений.

Глава администрации обратил внимание автовладельцев на новую схему проезда по путепроводу. В частности, изменено движение транспорта по полосам на пересечении улиц Есенина и Спортивной. Правый поворот с путепровода на улице Спортивной будет осуществляться с двух полос, левый – с одной полосы, встречное движение организовано по одной полосе. На улице Спортивной при движении со стороны Голенчинского шоссе с правой полосы разрешенное направление станет только прямо, а с левой – налево. Со стороны улицы Халтурина схема движения транспорта не меняется.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт