1 балл
02 декабря 2016 15:30
1279

Астраханская облдума приняла закон об отмене выплат ветеранам

Астраханская облдума приняла закон об отмене выплат ветеранам

Астраханская областная дума приняла в первом чтении региональный закон о частичной отмене социальных выплат ветеранам труда, сообщает  Росбалт.

— Правительство области внесло в региональный парламент законопроект, который существенно отрицательно влияет на социальные выплаты ветеранам труда и лицам, к ним приравненным. Теряют льготы около 35 тыс. человек. Еще около 100 тыс. человек формально льготы сохраняют, но условия выплаты денег становятся качественно хуже, а суммы меньше. К примеру, отменяется индексация по выплате, — рассказал депутат Госдумы Олег Шеин

По словам Шеина, из-за быстроты принятия решений общество не успело среагировать, и сегодня протестовать к зданию парламента пришли только около ста человек. Однако уже готовятся новые акции протеста. К слову, неделю назад депутаты уже пытались принять такой же закон, но тогда у областной думы собралось около 600 человек протестующих из-за чего принятие перенесли. 

— Проект об отставке регионального правительства будет вносить в думу фракция «Справедливой России». А на 11 декабря готовится митинг, который будет требовать не только сохранения льгот, но тоже — отставки правительства, — уточнил депутат.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт