3 балла
19 октября 2016 14:47
1326

Закарпатье проголосовало за независимость экономики

Закарпатье проголосовало за независимость экономики

Депутаты Закарпатского областного совета большинством голосов приняли решение о самостоятельной экономической политике региона, сообщает « Российская газета». 

Случилось это в день, когда президент Украины Петр Порошенко едет в Берлин на встречу «нормандской четверки». После решения закарпатских депутатов Порошенко будет крайне трудно убедить берлинских собеседников хотя бы в том, что его внутреннюю политику поддерживают на Украине, отмечается в сообщении.

«Исходя из результатов референдума 1991 года о создании самоуправляемой территории (78 % жителей региона тогда выступили «за»), Закарпатье намерено автономно выстраивать экономические отношения с иностранными государствами и их регионами», – сообщается на официальном сайте облсовета.

Более того, несколькими днями ранее председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис вообще не исключил выхода Закарпатья из состава Украины.

Закарпатский облсовет принял и решение о создании рабочей группы по разработке законодательства об экономической автономизации и свободной экономической зоне Закарпатского региона. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт