Пробок нет
18 ноября 2016 12:59
6638

Выпускник Рязанского десантного училища погиб в Сирии

Выпускник Рязанского десантного училища погиб в Сирии

В июне текущего года выпускник Рязанского десантного училища уроженец Ивановской области Сергей Печальнов при выполнении боевого задания в Сирии подорвался на мине, сообщает портал « Родниковский проспект».

Печальнов и еще трое военнослужащих во время боевого задания попали на минное поле. Они доложили об обстановке и получили приказ об отступлении. Когда военные возвращались в часть, под ногами одного из них сработала мина. Один человек погиб сразу на месте, двое получили тяжелые ранения, в том числе Печальнов — в ногу и спину. Раненых самолетом доставили в Москву, в Институт имени Бурденко. Пострадавших ввели в искусственную кому. Оба умерли в больнице, не приходя в сознание.

Сергея Печальнова похоронили на родине в селе Михайловское Родниковского района Ивановской области 17 июня с воинским салютом и военным оркестром из 98-й Ивановской воздушно-десантной дивизии. Местный военком сообщил корреспонденту издания, что по документам офицер погиб в Южном военном округе, а не в Сирии.

После окончания школы Печальнов подал документы в Рязанское десантное училище, но не поступил. Год отучился в Ивановском строительном институте. Окончив первый курс, вновь попробовал поступить в Рязани, на этот раз успешно. После окончания училища Сергей Печальнов во время Олимпиады в Сочи выполнял задачи по охране спортсменов.

В конце июня он должен был получить очередное воинское звание – капитан.

Фото портала «Родниковский проспект»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт