3 балла
17 ноября 2021 14:27
7641

Володин поручил пускать представителей правительства в Госдуму по QR-кодам

Володин поручил пускать представителей правительства в Госдуму по QR-кодам

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил аппарат нижней палаты организовать допуск представителей правительства на заседания только по QR-кодам, пишет РИА новости.

Отмечается, что речь об этом шла на пленарном заседании. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский попросил, чтобы представители правительства приходили в Госдуму только привитыми.

Володин обратился к представителю правительства Александру Синенко.

— Мы имеем право такое решение принять, потому что это государственные служащие. Александр Юрьевич, обращаю ваше внимание, в зал представители от правительства должны приходить с QR-кодом. А вы зря смеетесь. Правительство законопроект внесло в Государственную Думу, чтобы эта норма была распространена на всех граждан. С себя надо начинать. Вы привиты, Александр Юрьевич? — спросил спикер.

Синенко ответил утвердительно.

Тогда Володин заявил, что если бы Синенко ответил: «Нет», то ему пришлось бы выйти из зала, а правительство направило бы другого полномочного представителя.

— Вот у Александра Юрьевича есть QR-код. Такой же QR-код должен быть у всех, кто приходит в вашу ложу, — отметил Володин.

Он подчеркнул, что это правило должно распространяться не только на тех, кто идет в зал пленарных заседаний, но и в комитеты.

Фото Pixabay

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт