1 балл
15 февраля 2021 14:43
8716

В Рязанской области стартовал «Марафон идей» от партии «Новые люди»

В Рязанской области стартовал «Марафон идей» от партии «Новые люди»

Партия «Новые люди» открыла в Рязанской области сбор заявок на конкурс «Марафон идей» (16+), где любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

— «Марафон идей» — наш первый федеральный проект. Мы решили организовать сбор инициатив со всех регионов страны. Нам важно ваше мнение, поэтому лучшие идеи войдут в программу партии, — рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

По его словам, есть два способа принять участие в конкурсе. Участники «Марафона идей» могут записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хэштэгом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант — заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru/. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих проектов. В партии надеются привлечь специалистов из разных сфер к участию в конкурсе. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

Первый этап — сбор заявок — начался 12 февраля, а завершится 15 марта.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

— Этот проект уже нашел отклик у многих жителей нашей области. К нам уже поступили сотни различные инициатив. В каких-то из них затрагиваются наболевшие проблемы, в других предлагаются новые технологичные решения для региона, — рассказал Артур Завьялов, руководитель отделения партии «Новые люди» в Рязани.

Первые идеи от жителей региона уже зарегистрированы организаторами конкурса. Например, активистка из Рязани предложила запустить по всей России необычный формат библиотек — библиотека вещей. Идея в том, что помимо книг в этой библиотеке можно взять на время самые различные вещи: музыкальные инструменты, швейные машинки, настольные и приставочные игры, микроскопы, камеры GoPro, инструменты для дома, проекторы и многое другое.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт