3 балла
23 апреля 2020 20:52
5955

В рязанском правительстве объяснили покупку авто за 2 млн

В рязанском правительстве объяснили покупку авто за 2 млн

В транспортно-хозяйственном комплексе правительства Рязанской области YA62.ru прокомментировали закупку автомобиля Toyota Camry.

«Приобретаемый автомобиль планируется использовать для осуществления представительской деятельности правительства Рязанской области, в том числе обслуживания делегаций. Решение о приобретении автомобиля принималось в 2019 году при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год», — говорится в ответе на официальный запрос портала.

Также в правительстве отметили, что в соответствии с федеральным законом из автомобилей бизнес-класса под ограничения на закупку не попадают автомобили, которые собираются на территории РФ, — Toyota Camry и Mercedes-Benz.

Кроме того, в ответе говорится, что выбор Toyota Camry обусловлен устранением разномарочности автопарка и тем, что данный автомобиль показал себя в эксплуатации, как надежный, ремонтопригодный и малозатратный в плане техобслуживания и ремонта.

Также в правительстве отметили, что средний возраст автомобилей в учреждении составляет почти девять лет при нормативном сроке эксплуатации семь лет, поэтому поэтапное обновление автопарка планируется на постоянной основе.

Напомним, ранее стало известно, что правительство Рязанской области приобретет автомобиль Toyota Camry. Электронный аукцион с начальной (максимальной) ценой 2 млн 130 тыс. рублей был размещен на портале госзакупок.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт