Пробок нет
28 января 2017 21:08
1158

Телефонный разговор Путина и Трампа длился 45 минут

Телефонный разговор Путина и Трампа длился 45 минут

Как передает агентство Reuters, со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации США, разговор двух лидеров продолжался около 45 минут, сообщает НТВ. Телефонный разговор президентов РФ и США стал первым после вступления Трампа в должность.

Дональд Трамп провел переговоры с Владимиром Путиным в окружении вице-президента Майка Пенса, шефа аппарата Белого дома Райнса Прибаса, советника президента по нацбезопасности Майкла Флинна и советника по стратегическим вопросам Стивена Бэннона.

Ранее сообщалось, что российский президент намерен поздравить Трампа со вступлением в должность, обменяться мнениями по основным параметрам текущего состояния двусторонних отношений. При этом в Кремле призвали не ждать от телефонной беседы детального обсуждения всех накопившихся вопросов.

Советник Трампа Келлианн Конуэй сообщала, что Трамп намерен обсудить с Путиным борьбу с радикальный исламским терроризмом, а также ряд других вопросов.

До разговора с Путиным Трамп говорил по телефону с премьером Японии Синдзо Абэ, следом — еще 45 минут с канцлером Германии Ангелой Меркель. После общения с Путиным запланированы переговоры с французским президентом Франсуа Олландом и премьером Австралии Малькольмом Тернбуллом.

Москва неоднократно заявляла, что разделяет позицию нового президента США в пользу налаживания нормального взаимодействия России и Соединенных Штатов. Российский президент говорил, что отношения РФ и США сейчас находятся на низшем уровне. О своем желании «поладить» с Москвой неоднократно заявлял и нынешний президент США. В недавней беседе с премьером Великобритании Терезой Мэй Трамп говорил, что надеется на «фантастические» отношения с Владимиром Путиным.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт