1 балл
20 ноября 2021 11:39
2735

США готовят санкции на случай военного вторжения России на территорию Украины

США готовят санкции на случай военного вторжения России на территорию Украины

Глава комитета во внешней политике Сената США Роберт Менендес предложил внести в оборонный бюджет пункт, предусматривающий введение санкций против России в случае вторжения на Украину. Об этом сообщает телеканал "Дождь" (признан российскими властями иноагентом. – Прим. ред.) со ссылкой на Axios.

Ограничения, которые в Сенате предлагают ввести в случае вторжения России в Украину, коснутся российских чиновников, банков, государственных компаний, предприятий нефтегазовой отрасли, суверенного долга. В том числе под санкции попадут любые компании или физлица, связанные с работой «Северного потока-2». 

Кроме того, предлагается ввести визовые ограничения в отношении российских военных, которые будут причастны к подготовке операции против Украины, а также предоставить дополнительную военную помощь Киеву. 

Согласно проекту, президент США должен будет принять пакет санкций, как только начнутся военные действия со стороны России.

Напомним, что в конце октября The Washington Post сообщила о наращивании российских войск у границы с Украиной. Президент Украины Владимир Зеленский в середине ноября заявил, что почти 100 тыс. российских военных находятся рядом с украинской границей. В Кремле в свою очередь называли «некачественными вбросами» публикации западных СМИ о военной технике у границы с Украиной.

Фото Pixabay

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт