Пробок нет
16 июля 2021 16:19
1925

Госдума отказалась выполнить требование ЕСПЧ о легализации однополых браков

Совет Государственной думы выпустил заявление в связи с рекомендациями Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который предложил России обеспечить официальное признание однополых союзов, передает Интерфакс.

— 13 июля Европейский суд по правам человека потребовал от России ввести юридическую процедуру признания однополых семейных отношений. Все члены Совета Государственной думы, а они представляют разные политические фракции, единогласны в своей оценке решения ЕСПЧ. Это навязывание чуждых нам «ценностей». Мы не будем исполнять решение, противоречащее Конституции, — сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин журналистам в пятницу.

По его словам, парламентарии руководствуются интересами граждан России и «категорически не приемлют бесцеремонного вмешательства во внутренние дела нашей страны, навязывание чуждых российскому народу «ценностей».

Как отметил Володин, в тексте заявления отмечается, что решение ЕСПЧ противоречит Конституции России. Позиция суда названа «циничным вызовом морали, историческим традициям и социально-культурному коду всех народов» России.

Фото Pexels

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт