2 балла
24 января 2018 10:45
1796

Собчак собирается позавтракать с Трампом

Собчак собирается позавтракать с Трампом

Кандидат в президенты России Ксения Собчак прилетит 6 февраля в США в рамках образовательной лекционной программы. Она посетит Национальный молитвенный завтрак, на котором должен присутствовать Дональд Трамп, сообщает Россия 24 со ссылкой на  Русскую службу BBC.

Мероприятие проходит в Вашингтоне каждый год в первый четверг февраля, начиная с 1952 года. Его посещали все лидеры США. На завтраке собирается политическая и общественная элита. Зарубежные гости приезжают по приглашениям конгрессменов США.

Также Собчак проведет встречу с избирателями в Нью-Йорке и даст интервью телеканалу CBS.

Официальный представитель Ксения Чудинова рассказала РИА Новости, что Собчак едет в США не только как кандидат в президенты, но и как политолог – у нее есть диплом политолога-международника. В 2004 году Собчак с отличием окончила магистратуру Московского Института международных отношений по направлению «политология». Ее дипломная работы была посвящена сравнительному анализу институтов президентства во Франции и России.

Всего в Штатах Собчак проведет два с половиной дня, точный график поездки пока не выстроен. Но уже известно, что она планирует выступить в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. Темой открытой дискуссии станет «поставторитарное» будущее России. Потом она выступит в Джорджтаунском университете.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта. Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт