Пробок нет
29 сентября 2018 16:17
1589

СМИ: у королевы Великобритании есть искусственная рука

СМИ: у королевы Великобритании есть искусственная рука

Королева Великобритании Елизавета II пользуется специальным приспособлением, с помощью которого она в случае усталости может имитировать приветствие публики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Daily Mirror.

По данным издания, оно представляет собой наполненную плотным материалом перчатку, закрепленную на деревянном рычаге. С его помощью искусственную руку при необходимости можно приводить в движение легким прикосновением, после чего она начнет двигаться из одной стороны в другую, производя тем самым эффект живого приветственного жеста.

На страницах книги Queen of the World («Королева мира»), на которую ссылается газета, дочь монарха, принцесса Анна, рассказала о том, что устройство Елизавете несколько лет назад преподнесли в качестве шуточного сюрприза австралийские студенты, которые, по словам принцессы, не исключали, что этот презент может показаться королеве излишне дерзким. Однако Елизавете подарок пришелся по душе, и она забрала его с собой в Великобританию. Автор книги Роберт Хардмэн полагает, что королева отвезла искусственную руку в шотландский замок Балморал, где традиционно проводит летний период.

«Я не думаю, что она когда-либо использовала его на публике, но я слышал, что оно стало обожаемой семейной шуткой», – сообщил автор.

Фото Getty Images

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт