4 балла
11 декабря 2018 22:31
2750

Скандально известная уральская чиновница Глацких вернулась к работе

Скандально известная уральская чиновница Глацких вернулась к работе

С 10 декабря Ольга Глацких возвращается к своим обязанностям в департамент молодежной политики Свердловской области, сообщает портал 66.ru.

Из распоряжения свердловского губернатора Евгения Куйвашева следует, что Глацких с минувшего понедельника вернулась к исполнению своих обязанностей в должности директора департамента молодежной политики. Она будет возглавлять структуру на период ее реорганизации.

Согласно следующему документу, знаменитая реплика Глацких о том, что «государство не просило вас рожать», высказанная на встрече с волонтерами Кировграда, после губернаторской проверки нашла свое подтверждение. Согласно итогам проверки, это замечание признано «некорректным высказыванием по вопросу государственной политики в отношении детей и молодежи». Согласно распоряжению губернатора, за это Ольге Глацких объявлен выговор.

Накануне, 10 декабря, стало известно о реорганизации департамента молодежной политики. Решение о реорганизации было принято сразу после того, как Глацких отказалась писать заявление об уходе по собственному желанию. В связи с тем, что департамент войдет в состав Минобра, скандально известная чиновница перестанет быть членом правительства региона.

Видео со скандальным высказыванием Глацких доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт