Пробок нет
25 февраля 2020 14:58
10869

Рязанское «Яблоко» потребовало отставки мэра Сорокиной

Рязанское «Яблоко» потребовало отставки мэра Сорокиной

Рязанское отделение партии «Яблоко» призывает Рязанскую городскую думу отстранить Елену Сорокину от должности главы администрации города на ближайшем заседании в четверг, 27 февраля. Об этом говорится в пресс-релизе партии.

«Рязанское «Яблоко» прекрасно осознает, что в действующей политической системе глава администрации города, особенно такая, как Сорокина, — фигура номинальная. Однако дума в состоянии отстранить именно ее и это будет серьезной проблемой для политической системы, которой придется отреагировать на многочисленные поводы для народного возмущения», – сказано в сообщении.

Также «яблочники» назвали шесть причин увольнения мэра. По их мнению, это: бессовестное стравливание граждан в вопросе о строительстве школы в Лесопарке, жульничество в проведении опросов; отказ от наказания виновных в хаотичной застройке Кального; отказ от обсуждения альтернативных участков для строительства школы, не предполагающих уничтожение зеленой зоны; нерешенность проблемы отравления водопроводной воды; игнорирование проблемы загрязнения воздуха промышленным выбросами; глупость, пошлость и постоянное вранье онлайн и оффлайн как стиль работы администрации Елены Сорокиной.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт