3 балла
19 декабря 2016 20:56
2509

Рязанский сенатор прокомментировал нападение на российского посла в Турции

Рязанский сенатор прокомментировал нападение на российского посла в Турции

Член Комитета Совета Федерации по международным делам сенатор рязанец Игорь Морозов считает, что нападение на российскую фотовыставку, в результате которой пострадал дипломат (Морозов давал комментарий, когда еще не было известно о гибели российского посла Андрея Карлова, – прим. ред.), свидетельствует о том, что россиянам в Турции рады не все, передает Life.

— Это явно не будет улучшать наши отношения, поскольку они только прошли критическую точку выхода на какие-то позитивные решения, и вдруг вновь нападение на россиян. Это означает, что в Турции идут очень сложные внутриполитические процессы, есть сторонники жесткой линии по отношению к РФ. Это в первую очередь те, кто сделал попытку государственного переворота несколько месяцев назад, — говорит сенатор.

Морозов отметил, что для российского общества произошедшее — сигнал к тому, что Реджепу Эрдогану предстоит еще много работы над «улучшением позитивного восприятия России в турецком обществе».

— Для нас это сигнал, что пока нельзя выезжать на отдых в Турцию даже в туристический кластер. Такие нападения на россиян могут произойти в любую минуту. Это все очень рискованно, никак не способствует развитию наших отношений, — добавил он.

Напомним, ранее стало известно о нападении на фотовыставку «Россия глазами турок» в Анкаре. В результате был убит посол РФ в Турции Андрей Карлов. Видео убийства доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт