6 баллов
01 августа 2016 16:02
1929

Россия ответит на сбитый в Сирии вертолет

Россия ответит на сбитый в Сирии вертолет

По данным сирийских военных, вертолет ВКС РФ с тремя членами экипажа и двумя офицерами на борту сбила «умеренная оппозиция», сообщают « Известия».

России есть чем ответить на сбитый в Сирии вертолет, заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

– Приношу соболезнования родным и близким российских ребят, которые были на борту сбитого вертолета. Комментировать гибель российских граждан мне очень больно. Но там ведутся боевые действия. Война бескровно никогда не проходит. Россия найдет, чем ответить, и Вооруженные силы тоже. Мы летали и будем летать. Наши силы находятся там для того, чтобы восстановить мир в Сирии, и мы добьемся этой цели, – заявил Комоедов.

Как сообщил сирийский генерал-майор Яхья Сулейман, в том месте, над которым был сбит вертолет, нет террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ). По его словам, там присутствуют в основном группировки «умеренной оппозиции», которой оказывают поддержку США и их союзники. 

– В районе Идлиба нет ИГИЛ. Там присутствует только «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ), с которой тесно сотрудничают многие так называемые умеренные оппозиционные группировки. Что касается вертолета, то нельзя исключать, что он был сбит из ПЗРК – тема поставок американцами таких комплексов «оппозиции» много раз обсуждалась в СМИ, – сказал «Известиям» Яхья Сулейман.

Сегодня, 1 августа, в провинции Идлиб был сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8, возвращавшийся на авиабазу Хмеймим из Алеппо, Все военнослужащие, находившиеся на борту, погибли.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт