2 балла
08 июня 2016 09:01
985

Россия и Израиль создадут зону свободной торговли

Россия и Израиль создадут зону свободной торговли

Россия и Израиль начинают переговоры о создании зоны свободной торговли. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который находится в Москве с официальным визитом, пишут «Известия».

— Мы говорили о том, какие резервы можно задействовать для стимулирования экономического сотрудничества. Уверен, что стимулом для развития деловых связей могло бы стать и создание зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Израилем, — сказал Путин.

Президент России отметил успешное сотрудничество в высокотехнологичных сферах, таких как авиастроение и фармацевтика. В частности, израильские партнеры работали с РФ по самолету Sukhoi Superjet 100, а также подключились к созданию систем управления надежностью и логистики нового самолета МС-21.

Кроме того, он сообщил, что израильские сельхозпроизводители в ближайшее время получат возможность существенно нарастить свое присутствие на российском рынке, и выразил надежду, что поток российских туристов в Израиль вырастет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт