7 баллов
22 октября 2018 19:48
2331

Рокотянская пообещала разобраться с компенсациями для депутатов гордумы

Рокотянская пообещала разобраться с компенсациями для депутатов гордумы

Глава Рязани и председатель городской думы Юлия Рокотянская пообещала выяснить, на какие нужды депутатов в год выписывается 25 млн рублей компенсаций из городского бюджета. Об этом она заявила в понедельник, 22 октября, на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста YA62.ru.

– В этом вопросе я сейчас разбираюсь очень детально, много вопросов задаю своему аппарату, – прокомментировала Рокотянская. – Могу пообещать, что теперь все будет четко, справедливо и по делу. Если придется выделять депутатам какие-то деньги – а такое может произойти в ходе работы – я буду лично выяснять, на какие нужды. Я за справедливую работу.

Напомним, что перед выборами в городскую думу лидер рязанского отделения партии «Яблоко» Константин Смирнов не раз заявлял, что депутаты гордумы предыдущего созыва в обход федерального закона выписывали себе компенсации в сумме 60 тыс. в месяц на человека, или на 25 млн рублей в год. При этом, согласно федеральному законодательству, только 10% от общего числа народных избранников (в случае Рязанской гордумы четыре депутата из 40) могут получать заработную плату. Остальные работают на общественных началах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт