Пробок нет
11 марта 2021 14:34
3063

Рейтинг «Единой России» упал до «докрымского» уровня

Рейтинг «Единой России» упал до «докрымского» уровня

Рейтинг партии «Единой России» упал до «докрымского» уровня, сообщают Открытые медиа со ссылкой на замдиректора «Левада-центра» (АНО «Левада-Центр» внесена в реестр НКО-иноагентов) Дениса Волкова.

Отмечается, что в феврале только 27% россиян сказали, что готовы голосовать за ЕР на выборах в Госдуму, в последний раз такой низкий рейтинг был у партии власти в апреле 2013 года — всего 24%.

— Несмотря на тот факт, что ситуация в стране постепенно улучшается после двух волн пандемии, и народ ждет, что сейчас станет попроще, рейтинги власти постепенно продолжают падать, — констатирует Волков.

По его мнению, в ближайшее время власти скорее смогут остановить падение, но не добиться роста — даже с помощью новых мер финансовой поддержки населения и изменений в пенсионном законодательстве, идеи о которых могут прозвучать в послании президента Федеральному собранию.

Канал напоминает, что рейтинг «Единой России» взлетел до 65% в 2014 году после присоединения Крыма. Рекордного уровня рейтинг достиг в начале 2015 года и составлял 70%. Но уже в 2016 году кратковременный эффект от крымских событий сошел на нет: в августе 2016 года за партию власти готовы были голосовать лишь 31% опрошенных.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт