1 балл
09 февраля 2017 11:43
1284

Путина и Трампа хотят номинировать на Нобелевскую премию мира в 2017 году

Путина и Трампа хотят номинировать на Нобелевскую премию мира в 2017 году

Номинантами на Нобелевскую премию мира в 2017 году могут стать президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп, передает Russia Today со ссылкой на исследовательский институт мира в Осло и центр политических вопросов и иностранных дел Франции.

Институт в Осло и центр во Франции сделали свои прогнозы на основании собственных данных. На протяжении десяти лет исследовательский институт давал правильные прогнозы относительно лауреатов Нобелевской премии.

По мнению аналитиков организации, Путин и Трамп непременно станут номинантами, однако вряд ли получат премию мира — слишком много конкурентов. Также в возможный список номинантов попали Экономическое сообщество западноафриканских государств, Американский союз защиты гражданских свобод, президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена и организация «Белые каски» (основатель — Раед аль-Салех).

Лауреат Нобелевской премии мира станет известен не ранее октября 2017 года, его назовет комиссия на специальном заседании. А вот список номинантов придется подождать — его опубликуют лишь спустя 50 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт