1 балл
04 февраля 2020 14:57
2136

Путин объяснил, зачем нужно изменение Конституции

Путин объяснил, зачем нужно изменение Конституции

Поправки к Конституции, предложенные президентом в послании парламенту, нужны для выстраивания единой системы власти, а не для продления полномочий президента. Об этом во вторник заявил президент России Владимир Путин в беседе с представителями общественности в Череповце, передает ТАСС.

– По сути у нас по Конституции муниципалитеты не связаны напрямую с государством, а должна быть единая система власти, чтобы у верхних этажей этой власти была ответственность за то, что происходит внизу. А те, кто работает в муниципалитетах, были связаны со страной и ее интересами. То же самое во многих других областях, и поэтому я это предложил, а не для того, чтобы продлить свои полномочия, – сказал он.

По его словам, поправки к Конституции, предложенные в послании Федеральному собранию, продиктованы жизнью. 

– Поправки, которые я предложил, на мой взгляд, продиктованы просто жизнью. Здесь коллеги некоторые вопросы задавали по тем сферам, в которых они являются специалистами и чувствуют, что можно сделать, чтобы ситуацию улучшить. То же самое с теми поправками, которые я предложил. Просто за время моей работы в качестве президента и председателя правительства для меня стало очевидно, что некоторые вещи не работают так, как должны работать, – сказал он.

Он высказался против отождествления всероссийского голосования по поправкам к Конституции и продления его полномочий на посту президента.

Фото Михаила Метцеля (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт