2 балла
13 февраля 2017 14:59
4693

Прилепин стал заместителем командира батальона в ДНР

Прилепин стал заместителем командира батальона в ДНР

Уроженец Рязанской области писатель Захар Прилепин сформировал в ДНР батальон и стал заместителем командира. Он подчеркнул, что уже больше года является советником главы республики Александра Захарченко, сообщает сайт телеканала ТВЦ.

Писатель Захар Прилепин заявил, что стал заместителем командира батальона в самопровозглашенной Донецкой народной республике осенью 2016 года. Он был одним из инициаторов создания подразделения, в котором отвечает теперь за работу с личным составом.

По его словам, изначально он ехал в Донбасс в качестве военкора, а затем занимался поставками гуманитарной помощи. Прилепин подчеркнул, что уже больше года является советником главы ДНР Александра Захарченко. Писатель добавил, что конечная цель для него, это завершение войны в Донбассе победой в пользу его стороны.

В Кремле уже знают о деятельности Прилепина в ДНР. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, присутствие россиян и граждан других стран в непризнанных республиках является фактом.

– Я не стал бы это никак комментировать. Действительно, есть граждане России, как и граждане других стран Западной Европы, Восточной Европы, которые по различным соображениям – по зову сердца или по иным соображениям – отправляются в эти непризнанные республики и находятся там по различным поводам, – приводит слова Пескова Интерфакс.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт