2 балла
22 марта 2021 20:07
6963

Полиция не смогла найти силовика, пнувшего в живот петербурженку Маргариту Юдину

Полиция не смогла найти силовика, пнувшего в живот петербурженку Маргариту Юдину

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за месяц не смогли установить личность силовика, который во время акции протеста пнул в живот 54-летнюю Маргариту Юдину. Об этом сообщает правозащитное объединение «Команда 29», представляющее интересы женщины.

Месяц назад Юдина подала запрос в ГУ МВД по Санкт-Петербургу, где потребовала предоставить сведения о силовике, который ее ударил, а также возместить причиненный вред и принести извинения. Ведомство рассмотрело обращение и в ответе на него указало, что личность полицейского пока не установлена, а извинения он должен принести, только если его действия признают незаконными.

Напомним, 23 января издание «Фонтанка» опубликовала видео, как женщина во время митинга в поддержку Алексея Навального выбегает из толпы и спрашивает у сотрудников полиции, зачем они схватили молодого человека. В ответ она получает удар ногой в живот от одного из них. Пострадавшую госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, где она находилась в тяжелом состоянии в реанимации с травмой головы. На следующий день к ней в больницу пришел сотрудник полиции, который ударил ее на акции. Представившись Колей, он подарил цветы и извинился. Свой поступок он объяснил «запотевшим забралом».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт