Пробок нет
31 мая 2014 11:32
2268

Обама встретится с Порошенко и крымскими татарами

Обама встретится с Порошенко и крымскими татарами

В ходе своего визита в Европу на празднование 70-летия высадки союзных войск в Нормандии Барак Обама намерен встретиться с представителями крымских татар. Об этом на брифинге заявил советник президента Бен Родс, сообщает РБК.

По словам Родса, встреча должна продемонстрировать солидарность американского лидера с крымскотатарским народом и подчеркнуть неприятие «аннексии Крыма Россией». 

Представители крымских татар приглашены в Варшаву на 25-летний юбилей выборов в польский парламент.

В ходе европейского турне встреча президента США с российским лидером Владимиром Путиным не планируется. Тем не менее, Белый дом не исключает, что общение между двумя президентами состоится. 

До этих торжеств во Франции, 4 июня, Обама встретится с избранным президентом Украины Петром Порошенко, который также в числе приглашенных на юбилей. Встреча состоится в Варшаве. Обама намерен подтвердить поддержку «украинского народа в политической и экономической областях».

Встреча в Нормандии станет для Путина первой встречей с западными лидерами после присоединения Крыма. В связи с событиями на Украине Россия была исключена из «Большой восьмерки», а запланированный на июнь в Сочи саммит «клуба развитых держав» был отменен.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт