1 балл
03 августа 2016 12:01
3294

Медведев высказался о низких зарплатах преподавателей

Медведев высказался о низких зарплатах преподавателей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая перед участниками молодежного форума «Территория смыслов» на Клязьме, высказался по поводу низких заработных плат преподавателей. Видео размещено на Youtube.

К Медведеву с вопросом обратился один из участников форума — преподаватель Дагестанского государственного университета Курбан Огаджи. Он поинтересовался, почему зарплаты силовых структур в несколько раз выше зарплат преподавателей.

— Не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь. (…) Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно, это первое. Второе. Знаете, я абсолютно уверен, что современный энергичный преподаватель способен не только получать ту заработную плату, которую ему положено по должностному расписанию, но и как-то, так сказать, еще что-то заработать. (…) Ну и наконец последнее, конечно, мы не отказываемся от тех решений, которые связаны с повышением заработных плат сотрудникам университетов, то есть зарплаты педагогам, преподавателям в университетах. Другое дело, что это невозможно сделать одномоментно. (…) Но самое главное, еще раз говорю, это личный выбор. Учитель — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес, — сказал премьер-министр. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт