6 баллов
31 октября 2017 11:45
2308

Любимов занял 60-е место в нацрейтинге губернаторов

Любимов занял 60-е место в нацрейтинге губернаторов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов расположился на 60-й строчке Национального рейтинга губернаторов за сентябрь-октябрь. В исследовании, опубликованном на сайте «Национальный рейтинг», приводится комментарий рязанского политолога члена Общественной палаты Рязанской области Александра Семенова.

«Запредельно высокий результат, который получил на выборах Николай Любимов (80,16%), в действительности накладывает на него очень большую ответственность. Ожидания жителей региона крайне высокие и они требуют быстрой реализации, так как не за горами президентские выборы. Поэтому каждый шаг Любимова находится под пристальным вниманием, как региональных элит, так и населения.

В качестве позитивных моментов за прошедший период необходимо отметить проведение «Прямой линии» с губернатором. Это новый опыт для региона и можно сказать, что первый блин не вышел комом. Также к позитивным моментам необходимо отнести реструктуризацию долга области и выделение средств на продолжение строительства БСМП. Здесь, конечно, необходимо отметить роль председателя Комитета по бюджету и налогам ГД РФ А. Макарова, который представляет регион. Но, в то же время, можно констатировать, что между ним и Любимовым выстроились конструктивные отношения.

Вместе с тем необходимо отметить, что некоторые вопросы кадровой политики Любимова вызывают, мягко говоря, удивление. Прошла реструктуризация областного правительства, но тут ничего неожиданного: во многом за кальку была взята структура правительства Калужской области. Проведена ротация кадров, в частности, переход Булекова в облправительство, а Карабасова в администрацию города.

Удивление вызывают кадровые назначения людей из Ростова-на-Дону, в частности, вице-губернатора И. Грекова, министра труда и социальной защиты В. Емца, руководителя аппарата горадминистрации С. Пашкевича. Нет никакой информации об их опыте на государственной или муниципальной службе, не говоря уже о достижениях. Дополнительное напряжение вызывает информация о том, что все эти персоны были, так или иначе, связаны с «Союзом городов воинской славы». То есть мотивация таких кадровых решений остается абсолютно непонятной и вызывает много вопросов и слухов. На фоне высказываний В. Путина при встрече с вновь избранными губернаторами о том, что необходим открытый, конкурсный подход к кадровым решениям, можно говорить о том, что Любимов в кадровой политике вступил на очень тонкий лед. Естественно, такой подход не вызывает позитивного отклика в регионе, что впоследствии может стать фактором результатов президентской кампании в регионе», – отметил Семенов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт