7 баллов
01 ноября 2016 13:44
2124

Ковалев: из-за снега и оледенения трасс повышается аварийность

Ковалев: из-за снега и оледенения трасс повышается аварийность

Губернатор Олег Ковалев на заседании регионального правительства 1 ноября отметил, что в связи с изменившимися погодными условиями осложнилась ситуация на дорогах области, сообщает сайт областного кабмина.

– С началом первых холодов, ухудшением видимости из-за снега и оледенением участков трасс повышается вероятность ДТП, – отметил глава региона. – Водители зачастую не могут объективно учитывать изменение дорожной обстановки и вовремя принять меры безопасности.

Ковалев обратился к министру транспорта и автомобильных дорог Андрею Савичеву и главе администрации Рязани Олегу Булекову с тем, чтобы организовать дополнительные проверки готовности соответствующих служб к зимнему периоду.

– Все дорожные и коммунальные службы должны перейти на зимний режим работы, – подчеркнул губернатор. – Кроме того, дежурные и аварийные подразделения также должны быть готовы оперативно реагировать на любые непредвиденные ситуации и вовремя принимать меры к устранению всех возникающих проблем.

Кроме того, глава региона поставил задачу – принять срочные меры по очистке федеральных, региональных и муниципальных дорог, провести обработку дорожного полотна, чтобы создать необходимые условия для безопасного движения. Ковалев отметил, что в районных городах и сельских населенных пунктах также необходимо оперативно провести мероприятия по обеспечению дорожной безопасности и перехода ЖКХ на зимний график работы.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт