1 балл
01 апреля 2014 08:57
1837

Французского премьера заменили Вальсом

Манюэль Вальс
Манюэль Вальс

Президент Франции Франсуа Олланд объявил в понедельник, 31 марта, о решении назначить главу МВД Манюэля Вальса на пост премьер-министра, сообщает Интерфакс. «Сегодня настало время начать новый этап. Я поручил Вальсу возглавить правительство», – сообщил он в ходе обращения к соотечественникам. По мнению Олланда, Вальс обладает всеми качествами, необходимыми для успешного руководства кабинетом министров.

Президент пояснил, что новое правительство будет работать по трем основным направлениям: решение экономических проблем, увеличение покупательной способности французов и борьба за социальную справедливость. Комментируя итоги состоявшихся в воскресенье муниципальных выборов, Олланд сказал избирателям: «Я услышал ваше послание». Кроме того, он поблагодарил подавшего в отставку Жана-Марка Эйро за проделанную работу, подчеркнув, что ему пришлось искать решение многих проблем, полученных «в наследство» от прежних правительств.

В воскресенье, 30 марта, находящиеся у власти во Франции социалисты потерпели поражение на муниципальных выборах. В результате Олланд начал рассматривать возможность перестановок в правительстве. Правительство Эйро было сформировано после победы на президентских выборах кандидата от Социалистической партии Франсуа Олланда в мае 2012 года. Кабинет был утвержден с незначительными изменениями в июне того же года после проведения очередных парламентских выборов, победу на которых также одержали левые партии. Правительство Эйро было первым социалистическим кабинетом министром во Франции за последние 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт