Пробок нет
28 января 2020 16:52
10967

ФБК выпустил расследование про нового премьер-министра РФ Михаила Мишустина

ФБК выпустил расследование про нового премьер-министра РФ Михаила Мишустина

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал расследование, из которого следует, что семья нового премьер-министра России Михаила Мишустина владеет имуществом на 2 млрд 820 млн рублей.

По подсчетам ФБК, в имущество входят: дача на Рублевке, дом сестры Мишустина в «Агалоров Эстейт», квартира сестры в «Найтсбридж парк» участок на Новой Риге, четверть здания на Тверском бульваре квартиры детей на Фрунзенской, квартира детей на Трехгорном Валу (выдана Мишустину управделами президента).

Также утверждается, что некий Александр Удодов передал один дом и две квартиры семье Мишустина: дом был передан напрямую, а квартиры через ресторатора Аркадия Новикова.

В 2011 году «Коммерсант» называл Удодова одним из организаторов воровства 2 млрд рублей из налоговой. Его ФБК называет «одним из ключевых персонажей в истории обогащения премьер министра и его семьи».

Квартиры, которые сейчас находятся в собственности у детей Мишустина, ранее принадлежали Александру Удодову через его фирму ИСТКОМ.

Сестра Мишустина владеет недвижимостью на 1 млрд рублей. С 2015 года ей принадлежали 25% ресторана «Недальний Восток» на Тверском бульваре Москвы. Остальные доли — у известного ресторатора Аркадия Новикова и девелопера Александра Удодова.

Муж Стениной до 2016 года возглавлял небольшую фирму из подмосковного Долгопрудного, работавшую в сфере недвижимости с выручкой около 1,5 млн рублей в год.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт