2 балла
30 марта 2021 08:51
3369

Алексей Пустовалов стал и. о. первого вице-мэра Рязани

Алексей Пустовалов стал и. о. первого вице-мэра Рязани

Глава администрации Рязани Елена Сорокина назначила исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Алексея Пустовалова. Об этом мэр написала на своей странице в соцстеи.

«Сегодня по итогам совещания с руководителями аппаратных подразделений администрации приняла решение о назначении исполняющим обязанности первого заместителя главы, руководителя аппарата Алексея Николаевича Пустовалова», — сообщила Сорокина. 

Она напомнила, что на прошлой неделе депутаты гордумы не утвердили Пустовалова на должность первого вице-мэра.

«В отношении назначения кандидатуры Алексея Николаевича голоса разделились поровну. Звучало мнение о скоропалительном подходе к вынесению вопроса на думу. С большим уважением отношусь ко всем депутатам и их мнению. Депутатский корпус вносит огромный вклад в местное самоуправление, жизнь города. Отчасти соглашусь, что мы поторопились — у Алексея Николаевича не было возможности проявить себя в конкретных делах», — написала Сорокина.

Она добавила, что вместе с тем аппарат администрации остро нуждается в руководителе.

«В этой связи считаю правильным дать Алексею Николаевичу шанс проявить себя», — отметила мэр, уточнив, что на время возможных командировок исполнять обязанности главы администрации города будут более опытные заместители. 

Также Сорокина подчеркнула, что работу с аппаратом Пустовалов знает не понаслышке, поскольку рос с низших должностей, знает процессы изнутри.

«Грамотный, порядочный, ответственный, внимательный к людям. Зная его жизненную позицию, уверена, он будет работать на интересы города и горожан», — написала мэр.

Фото пресс-службы Рязанской гордумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт