3 балла
03 апреля 2017 17:06
1724

Жительница Саратова обманула находящуюся под следствием рязанку

Жительница Саратова обманула находящуюся под следствием рязанку

Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по обвинению 59-летней жительницы Саратова Наталии Носачевой, которая путем обмана похитила у рязанки 60 тыс. рублей. Об этом информирует сайт прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, Носачева в июле 2015 года путем обмана похитила денежные средства жительницы Рязани, 1982 года рождения, в сумме 60 тыс. рублей. Саратовчанка убедила свою жертву, что указанная сумма поможет в отказе от возбуждения в отношении нее уголовноего дела – в отношении рязанки проводилась проверка по заявлению руководителя одной из страховых компаний по факту хищения денег. Носачева сообщала потерпевшей о наличии у нее знакомого в правоохранительных структурах Саратовской области. В действительности обвиняемая не имела возможности содействовать в принятии правоохранительными органами такого решения.

Потерпевшая, будучи введенная в заблуждение, 20 июля 2015 года перечислила денежные средства в размере 60 тыс. рублей на счет Носачевой, которыми последняя распорядилась по собственному усмотрению.

Кроме того, Носачева в декабре 2015 года путем обмана пыталась похитить денежные средства жителя Саратова, 1994 года рождения, в сумме 90 тыс. рублей. Указанная денежная сумма требовалась под предлогом решения вопроса об освобождении потерпевшего от прохождения срочной службы в Вооруженных Силах РФ.

В ходе проведения оперативного мероприятия 10 декабря 2015 года Носачева была задержана сотрудниками УМВД России по г. Саратову при получении от потерпевшего части требуемой суммы в размере 40 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования Носачевой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт