2 балла
27 октября 2016 17:15
3394

Заведующую рязанским детским садом осудят за служебный подлог

Заведующую рязанским детским садом осудят за служебный подлог

В Захаровском районе бывшая заведующая детским садом предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что в январе 2011 года заведующая детским садом оформила документы о трудоустройстве своего сына оператором котельной, а затем разнорабочим детского сада без фактического выполнения последним трудовых обязанностей. Обвиняемая  ежемесячно вносила заведомо ложные сведения о количестве отработанных часов фиктивным работником в табели учета использования рабочего времени и расчёта заработной платы, которые затем представляла в районный отдел образования и молодежной политики. На основании этого ее сыну была начислена заработанная плата за период с 2011 года по июнь 2016 года на общую сумму более 150 тыс. рублей. Денежные средства перечислялись на банковскую карту, доступ к которой имела обвиняемая.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала свою вину, подробно рассказала об обстоятельствах совершенного преступления и возместила причиненный бюджету ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Захаровского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт