Пробок нет
22 марта 2016 16:37
2750

Заключенный дал взятку в 180 тыс., чтобы не ехать в Рязань

Заключенный дал взятку в 180 тыс., чтобы не ехать в Рязань

Заключенный астраханской колонии №8 дал начальнику исправительного учреждения взятку в 180 тыс. рублей, чтобы его не этапировали в Рязанскую область, пишет газета «Волга».

По данному факту следственное управление СКР по Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии N8 Александра Кожаева.

— Установлено, что А.Кожаев получил от осужденного, которого должны были этапировать в Рязанскую область, 180 тыс. рублей. За это вознаграждение начальник исправительной колонии должен был добиться того, чтобы осужденного оставили отбывать наказание в Астраханской области, — сказал старший помощник руководителя астрахаснкого следкома Андрей Хегай.

По его словам, при получении денег начальника колонии задержали сотрудники УФСБ по Астраханской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Также возбуждены уголовные дела против двух гражданских лиц, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт