1 балл
13 декабря 2017 10:35
1439

Вынесен приговор осужденному, избившему сотрудника колонии

Вынесен приговор осужденному, избившему сотрудника колонии

В Скопинском районном суде Рязанской области вынесен приговор в отношении жителя Москвы, отбывающего наказание в ИК-3, признанного виновным в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника колонии, сообщает пресс-служба облсуда.

Как установил суд, подсудимый отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима ИК-3. 31 августа 2017 года во время проведения обыска в досмотровой комнате учреждения подсудимый умышленно нанес потерпевшему, входившему в состав группы сотрудников для проведения данного режимного мероприятия, один удар в область правого плеча и один удар в левую область лица, причинив ему телесные повреждения. Эти действия были пресечены сотрудниками ИК-3.

В результате примененного насилия, потерпевший был вынужден прервать проведение общего обыска и с полученными телесными повреждениями обратился за медицинской помощью в Скопинскую ЦРБ.

Подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года. На основании ст.70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору, подсудимому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 21 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт