2 балла
29 января 2019 12:21
5192

Виновник смертельной аварии под Касимовом избежал наказания

Виновник смертельной аварии под Касимовом избежал наказания

Прекращено уголовное дело в отношении виновника аварии, в результате которой один человек погиб, а другой получил тяжелые травмы, сообщает пресс-служба Касимовского районного суда.

Как установлено, в начале августа 2018 года житель Республики Дагестан, 1972 года рождения на Lada Granta ехал по автодороге Шацк-Сасово-Касимов в сторону Касимова, не имея при себе страховки и находясь в утомленном состоянии. С ним ехали двое пассажиров, один из которых не был пристегнут.  

На 101-м км указанной дороги водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем КАМАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля Lada Granta скончался на месте ДТП, а другому пассажиру были причинены тяжкие телесные повреждения.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину в совершении общественно опасного деяния, потерпевшими было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении мужчины, так как с они с ним примирились, ущерб, причиненный преступлением, был возмещен им в полном объеме. В связи с примирением сторон уголовное дело было прекращено.

После провозглашения постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Рязанский областной суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт