2 балла
03 декабря 2021 16:02
46599

В Скопине пьяный водитель, уходя от погони, съехал в кювет

В Скопине пьяный водитель, уходя от погони, съехал в кювет

В Скопине нетрезвый водитель, пытаясь уехать от автоинспекторов, не справился с управлением и вылетел с дороги. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

При надзоре за дорожным движением на 33-м километре автодороги Пехлец — Кораблино — Скопин внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Honda CR-V.

Инспекторы подали водителю знак «остановиться», но он не отреагировал. Сотрудники полиции отправились за машиной вдогонку. Спустя время внедорожник вильнул на дороге и, не сбавляя скорость, съехал в кювет. Автомобиль проехал по полю несколько десятков метров, сбил дерево и после этого остановился.

Полицейские подбежали к машине и обнаружили, что внешних телесных повреждений у водителя нет, но при общении с 63-летним местным жителем инспекторы ГИБДД заметили, что у мужчины имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 1,254 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и составили на нарушителя административный протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт