3 балла
04 октября 2017 11:27
2421

В Скопине оглашен приговор «оружейнику», совершившему серию преступлений

В Скопине оглашен приговор «оружейнику», совершившему серию преступлений

В Скопинском районном суде оглашен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в совершении угрозы убийством, умышленном причинении легкого вреда здоровью, незаконном изготовлении огнестрельного оружия; незаконном хранении и ношении оружия; незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств. Об этом сообщает сайт райсуда.

Суд установил, что в марте 2017 года подсудимый в ходе ссоры со своим отчимом направил нож на потерпевшего и высказал в его адрес слова угрозы убийством, которые были восприняты потерпевшим как реальная угроза для его жизни. После этого мужчина нанес потерпевшему два удара лезвием ножа в область лица и левой ушной раковины, причинив легкие телесные повреждения.

Он же в феврале 2017 года незаконно изготовил самодельное огнестрельное оружие, пригодное для производства выстрелов, и незаконно хранил его в спальне дома по месту своего проживания. А после совершения угрозы убийством и причинения телесных повреждений отчиму носил, повесив указанное оружие на ремень.

Он же в мае 2017 года в ходе распития спиртного со своим знакомым, вспомнив про ранее произошедший между ними конфликт, направил нож на потерпевшего и высказал в его адрес слова угрозы убийством. После чего умышленно лезвием ножа нанес мужчине не менее восьми ударов в область верхних и нижних конечностей потерпевшего, а также ударил по голове кирпичом и листом ДСП, причинив множественные телесные повреждения средней тяжести.

Помимо этого, подсудимый в середине января 2015 года приобрел в Москве наркотическое средство и незаконно хранил в кармане куртки, пока его преступная деятельность не была пресечена сотрудниками полиции, которые в мае 2017 года в ходе досмотра обнаружили и изъяли у мужчины указанное наркотическое средство.

Мужчина признал свою вину в совершении указанных преступлений.

Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.  

2 октября 2017 года приговором Скопинского районного суда мужчина осужден по ст.ст. 119 ч. 1, 119 ч.1, 112 ч. 2 п. «з», 115 ч. 2 п. «в», 228 ч. 1, 223 ч. 1, 222 ч. 1 УК РФ,  на основании ст. 69 ч. 2 УК РФ, к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. 

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Рязанский областной суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт