3 балла
15 апреля 2024 09:47
1044

В Сасовском районе полицейские изъяли из двух домов более 6 кг марихуаны

В Сасовском районе полицейские изъяли из двух домов более 6 кг марихуаны

В двух домах в Сасовском районе Рязанской области полицейские изъяли более 6 кг марихуаны, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

С целью проверки оперативной информации полицейские совместно с сотрудниками спецназа Росгвардии прибыли в село Демушкино, где провели санкционированное судом обследование в двух домах, находящихся в пользовании 47-летнего местного жителя.

Оперативники обнаружили, что на втором этаже одного из строений был создан специальный бокс для культивирования наркосодержащей конопли. Помещение было оборудовано лампами дневного света и теплосберегающими материалами. Там же находились семена конопли высокоурожайных сортов, удобрения и садовые инструменты.

По предварительной информации, выращенный урожай злоумышленник успел переработать в марихуану, которая хранилась в жилище в коробках и контейнерах. Оборудование и наркотики изъяты.

Второй дом, в котором полицейские провели обследование, также служил для хранения запрещенных веществ. В нем были изъяты кусты конопли в стадии высушивания и готовая марихуана.

Суммарно из незаконного оборота стражи правопорядка изъяли 6 кг 336 г марихуаны и 2 кг 670 г частей наркосодержащего растения конопля.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта»). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт