1 балл
28 августа 2019 18:11
2909

В Сапожке поймали 16-летнего рецидивиста

В Сапожке поймали 16-летнего рецидивиста

В поселке Сапожок полицейские раскрыли кражу смартфона у школьника, совершенную на улице райцентра. Подозреваемый – 16-летний местный житель, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за подобные преступления, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Утром в субботу, 24 августа, в полицию обратились родители 16-летнего школьника с заявлением о пропаже смартфона у их сына. Они рассказали, что в тот вечер подросток общался с приятелями в парке возле общежития техникума. Сидя на скамейке, он положил смартфон рядом с собой, а обернувшись через минуту, не нашел его на месте.

Сотрудники полиции опросили пострадавшего подростка и выяснили, что в тот вечер рядом со скамейкой, на которой сидели приятели, проходил молодой человек. Оперативники попросили описать его внешность. По приметам они сразу же узнали 16-летнего жителя Сапожка. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения.

Сотрудники полиции разыскали этого местного жителя и установили, что он причастен к краже смартфона. У него изъяли похищенный телефон.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт