7 баллов
02 февраля 2022 12:12
9524

В Петербурге троих сотрудников органов внутренних дел уволят после конфликта в отделе полиции

В Петербурге троих сотрудников органов внутренних дел уволят после конфликта в отделе полиции

После происшествия в отделе полиции Василеостровского района Петербурга будут уволены из органов внутренних дел трое участников конфликта, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Конфликт произошел между инспекторами ДПС и сотрудницей уголовного розыска. Как сообщили в Следственном комитете, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, один из мужчин задержан.

На попавшем в интернет видео стороны сначала пререкаются, сотрудники ДПС не дают девушке пройти внутрь отдела. Она толкает сотрудника ДПС, а те вдвоем ее скручивают под пронзительные крики. По данным Следкома, женщина получила закрытый перелом левого плеча.

— В результате проверки, в том числе изучения видеозаписи, установлено, что действия всех троих полицейских несовместимы со званием сотрудника органов внутренних дел. Руководством ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принято решение об увольнении указанных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, — сообщили ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт