6 баллов
05 февраля 2020 15:53
2913

В Рязанской области грудного ребенка использовали для распространения наркотиков

В Рязанской области грудного ребенка  использовали для распространения наркотиков

Задержана 29-летняя жительница Пронска, подозреваемая в бесконтактном распространении синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

По предварительной информации, жительница поселка привезла оптовую партию наркотических средств из соседнего региона. Для страховки женщина брала с собой в рейс своего семимесячного ребенка, который при необходимости громким плачем должен был отвлекать полицейских.

Сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Пронского района обнаружили в доме женщины несколько тайников с самодельными контейнерами с порошкообразными и пастообразными веществами. Позже аналогичные контейнеры были обнаружены в импровизированных тайниках-«закладках», сделанных в разных местах Пронского района.

Экспертиза установила, что в жилище и в «закладках» было подготовлено для распространения более 870 граммов разных синтетических наркотических средств.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотических средств.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы срок от 15 лет до пожизненного.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт