4 балла
11 сентября 2017 17:51
2322

В Рязанской области мигранта осудили за попытку подкупить гаишника

В Рязанской области мигранта осудили за попытку подкупить гаишника

Приговором мирового судьи гражданин Киргизии осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей). Об этом сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

Как установил суд, утром 26 марта виновный, находясь в служебном автомобиле ДПС ОГИБДД МОМВД России «Кораблинский» на 29 км автодороги Рязань – Ряжск, проходящей по территории Старожиловского района, с целью прекращения проведения проверки и не составления в отношении него протокола об административном правонарушении попыталлся дать взятку инспектору ДПС, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей в сумме 10 тыс. рублей.

О факте дачи взятки инспектор сообщил в дежурную часть отделения полиции поселка Старожилово, таким образом отказался от ее получения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Кроме этого, приговором суда арест, наложенный на имущество (автомобиль Ford Focus) подсудимого, в целях обеспечения исполнения наказания в виде штрафа  сохранен.
Приговор сторонами по делу не обжаловался и вступил в законную силу. Наказание в виде штрафа исполнено. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт