5 баллов
09 августа 2020 12:44
2993

В Рязанской области фирму оштрафовали за подкуп чиновника

В Рязанской области фирму оштрафовали за подкуп чиновника

АО «Рязанская областная электросетевая компания» оштрафовано на 500 тыс. рублей за дачу взятки заместителю главы администрации Чучковского района, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в период с июля по сентябрь 2017 года заместитель генерального директора компании передал чиновнику более 217 тыс. рублей. Деньги передавались за совершение незаконных действий по приватизации муниципального имущества – объектов электроэнергетики в пользу Рязанской областной электросетевой компании.

По данному факту прокурор Рязанской области в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением).

Постановлением мирового судьи организация оштрафована на 500 тыс. рублей.

Ранее вступившим в законную силу приговором суда бывший заместитель главы администрации Чучковского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт