Пробок нет
13 декабря 2018 09:28
3500

В Рязанской области арестован экс-замначальника исправительной колонии

В Рязанской области арестован экс-замначальника исправительной колонии

В Рязанской области арестован бывший заместитель начальника исправительной колонии, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Мужчину обвиняют в мелком взяточничестве, получении взятки в значительном размере, а также превышении должностных полномочий.

Следствием установлено, что начиная с 2017 года заместитель начальника исправительной колонии неоднократно получал на банковскую карту, находящуюся в его распоряжении и оформленную на подставное лицо, от осужденных денежные средства в виде взяток в размере от 5 до 10 тысяч рублей за предоставление им длительных свиданий с родственниками. 

В июне 2017 года за  обеспечение безопасных условий содержания вновь прибывшего в исправительную колонию осужденного он получил от родственника последнего также путем перечисления на банковскую карту 30 тыс. рублей. 

Помимо этого, с целью скомпрометировать действия сотрудников собственной безопасности УФСИН России по Рязанской области и препятствовать выявлению дополнительных эпизодов его преступной деятельности обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, организовал нападение на одного из осужденных, пытаясь представить эту ситуацию как результат якобы противоправных действий должностных лиц.   

В ходе следствия обвиняемый не признал вину и пытался воспрепятствовать установлению обстоятельств преступлений, в связи с чем в отношении него по ходатайству органов следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт