Пробок нет
21 ноября 2019 13:25
2749

В Рязани задержаны похитительницы водосточных труб

В Рязани задержаны похитительницы водосточных труб

Полицейские задержали двух жительниц Рязани, причастных к краже оцинкованных водосточных труб, приготовленных для капитального ремонта жилого дома, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился руководитель предприятия, которое организовывает капитальный ремонт одного из домов на улице Энгельса. Оказалось, работники заметили пропажу новых водосточных труб, которые планировал установить на дом — пропало более 20 секций, приготовленных для ремонтных работ.

Проанализировав записи камер наружного наблюдения, полицейские увидели двух женщин, которые транспортировали секции труб. Участковые уполномоченные полиции узнали по видеофрагменту двух 47-летних рязанок, проживающих в этой части города. Они неоднократно были замечены в злоупотреблении спиртным и привлекались к ответственности за нарушение общественного порядка в нетрезвом виде. Злоумышленниц задержали. Позже похищенные трубы изъяли.

В отношении злоумышленниц решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт