3 балла
20 января 2022 11:11
4243

В Рязани задержан чиновник, подозреваемый в получении взятки за приемку ремонта дороги

В Рязани задержан чиновник, подозреваемый в получении взятки за приемку ремонта дороги

Полицейские задержали в Рязани чиновника, подозреваемого в получении взятки за беспрепятственную приемку ремонта дороги. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе реализации оперативных материалов выявлен факт получения взятки в виде денежных средств в крупном размере заместителем руководителя рязанского муниципального учреждения.

По предварительной информации, 64-летний чиновник при посредничестве 35-летнего и 38-летнего сотрудников организации, которой он руководил, получил от 42-летнего представителя подрядчика – столичной дорожной фирмы – взятку в 200 тыс. рублей за беспрепятственное подписание документов о стоимости выполненных работ и актов о приемке работ по ремонту участка автомобильной дороги на одной из улиц города Рязани. Ремонт дороги должен был произведен по муниципальному контракту стоимостью 10 млн рублей.

По местам жительства и работы, а также в автотранспортных средствах фигурантов проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты денежные средства, предметы и документы, подтверждающие противоправные действия.

Как поясняет пресс-служба регионального СУ СКР, речь идет о трех сотрудниках МБУ «Дирекция благоустройства города» и работнике коммерческой организации. Возбуждено уголовное дело о коррупционных преступлениях: получении вятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ), посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ) и даче взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) соответственно.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области.

В настоящее время выявляются аналогичные эпизоды преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт